ЛЕТНЯЯ ЗАНЯТОСТЬ НА СЕЛЕ – 2020: Татарстанские фермеры предлагают горожанам сезонную работу на селе

7 мая 2020 г., четверг

Спад экономической активности, связанный с пандемией в ряде отраслей производства и в сфере услуг, может высвободить значительную массу трудовых ресурсов среди городского населения. Учитывая возможную потребность городских жителей в сезонной занятости, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляется набор на «ЛЕТНЮЮ ЗАНЯТОСТЬ НА СЕЛЕ – 2020» с сопровождением трудовых отношений с работодателями.

Для подачи заявки  от соискателей необходимо пройти по ссылке и заполнить первичную форму. Сотрудники ГБУ «Центра компетенций по развитию кооперации в РТ» в индивидуальном порядке отработают каждое обращение и помогут подобрать нужную вакансию.

На сегодня имеется порядка 400 вакансий от более чем 200 организаций с различными условиями проживания, питания и проезда. Сельхозпредприятия готовы принять на работу на различный срок: от 1 до 6 месяцев. Среди востребованных специальностей не только агрономы и трактористы, но и повара, сварщики, экономисты, слесари, инженеры, строители, разнорабочие, пастухи, подсобные рабочие.

Например, с конца мая желающих поработать сборщиками клубники или любящих ухаживать за растениями ждут на «Ягодной долине» в Зеленодольском и Альметьевском районах, готовы предоставить бесплатное общежитие, а зарплата в сезон составит порядка 40 тысяч рублей в месяц. Всего требуется 110 человек. Хорошо оплачиваемую работу с жильем также готовы предоставить в Нурлатском районе на животноводческой ферме, у предприятия есть собственная гостиница для работников. Вакансии, не требующие специализированных знаний и навыков, есть практически в каждом районе, в т.ч. для студентов.

Так, один из ресторанов Казани уже трудоустроил своих специалистов на время карантина в фермерском комплексе в Высокогорском районе Татарстана.

Вакансии:

Альметьевский район

Арский район

Атнинский район

Балтасинский район

Буинский район

Высокогорский район

Елабужский район

Заинский район

Зеленодольский район

Кайбицкий район

Камско-Устьинский район

Лаишевский район

Лениногорский район

Нурлатский район

Пестречинский район

Рыбно-Слободский район

Сабинский район

Тетюшский район

Тукаевский район

Тюлячинский район

Черемшанский район

Чистопольский район

Ютазинский район

Соискатели:

Механизаторы, машинисты, водители

Универсальные работники

Минсельхозпрод РТ информирует, что все трудовые контракты будут зарегистрированы с последующим мониторингом соблюдения прав работника по условиям работы, проживания и оплаты труда. Контактные телефоны операторов ГБУ ЦКСК РТ 8(843)292-07-59, 8987-172-04-28.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International