Аграрии Татарстана заявили о планах по приобретению более 2,2 тыс. единиц самоходной техники

4 декабря 2019 г., среда

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. Встреча прошла в Доме Правительства РТ с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия Росагролизинга с предприятиями Республики, региональные меры поддержки аграриев, приобретающих СХТ с использованием механизма льготного лизинга, а также техническое перевооружение объектов мелиорации.

«В рамках определения потребности в лизинге техники на трехлетний период аграрии Татарстана заявили о планах по приобретению более 2,2 тыс. единиц самоходной техники, - рассказал в рамках диалога Павел Косов, - мы готовы поддержать сельхозтоваропроизводителей Республики в их желании технически перевооружить свои предприятия».

Напомним, ранее в Минсельхозпроде РТ прошел семинар для сельхозпроизводителей Татарстана с участием компании «Росагролизинг», в рамках которого рассказали о существующих льготных программах.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International