В Сармановском районе обсудили вопросы развития малых форм хозяйствования

25 июня 2019 г., вторник

Министерство сельского хозяйства Татарстана уделяет большое вниманию развитию малых форм хозяйствования. Для доведения информации о существующих мерах государственной поддержки и стимулирования деловой активности на селе проводятся различные мероприятия: обучающие семинары, практические занятия, конкурсы и т.д.

Так, 24 июня в Сармановском районе прошел семинар-совещание по теме "Развитие малых форм хозяйствования". В мероприятии приняли участие Глава района Фарит Хуснуллин, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ Камияр Байтемиров, начальник районного управления сельского хозяйства Альберт Шарипов, а также главы сельских поселений, фермерских и личных подворий района.

Участники мероприятия посетили сельхозпредприятия и фермы района и обменялись опытом. В ходе пленарной части семинара участники подробно рассмотрели формы государственной поддержки малых форм хозяйствования в сельской местности и обсудили особенности действующих программ для начинающих фермеров, сельхозкооперативов и семейных ферм.

В завершение мероприятие состоялось награждение победителей конкурса среди личных подсобных хозяйств и фермеров района, содержащих крупный рогатый скот. Для дальнейшего улучшения показателей по производству молока хозяйства получили в подарок автоматизированные доильные аппараты.