В Казани обсудили проблемы современного села и механизмы развития сельских территорий

8 мая 2019 г., среда

Тема современного села, ее основных проблем и механизмов развития стала предметом обсуждения 6 и 7 мая в Казани в региональном отделении «Единой России».

В рамках праймериз партии прошли очередные дебаты кандидатов в депутаты в Госсовет Татарстана, где за два дня приняли участие заместитель премьер-министра — министр сельского хозяйства Татарстана Марат Ахметов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, руководители Татагролизинга Азат Зиганшин, Сервис-Агро Габделхай Каримов, татарстанского филиала «Россельхозбанка» Ляля Кудерметова,  ректор Казанского кооперативного института РУК Алсу Набиева, глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин и глава Атнинского района Габдулахат Хакимов.

В ходе дискуссий стороны обсудили актуальность масштабной федеральной программы модернизации сельского хозяйства, в контексте долгосрочного развития сельских территорий, проблемы жилищного обеспечения на селе, необходимость повышения доступности льготных кредитов для сельчан, важность качественного образования в становлении квалифицированных кадров для АПК.

Единый день предварительного голосования в Татарстане, а также в других регионах России, где этой осенью предстоят выборы, пройдет 26 мая.