20 сентября 2018 г., четверг

Подведены итоги конкурса по дополнительному отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов на предоставление грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов по ведомственной целевой программе «Развитие сельскохозяйственной потребительской  кооперации в Республике Татарстан на 2017 - 2020 годы».

Общая сумма грантов составила 94,8 миллиона рублей, из которых 54,9 миллиона рублей выделяется из федерального бюджета, что составляет 58 процентов. Так же согласно представленным на конкурс бизнес-проектам будет создано 70 рабочих мест.

Из 7 допущенных на конкурс сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 5 кооперативов стали обладателями грантов. Это «Каймак» переработка молока (Сабинский район); «Биек Тау» переработка молока (Тюлячинский район); «Единство» переработка овощей (Тукаевский район); «Черемшан» переработка мяса КРС (Черемшанский район); «Деревня» переработка овощей (Альметьевский район).

Информация о реализации ведомственной целевой программы «Развитие сельскохозяйственной потребительской  кооперации в Республике Татарстан на 2017 - 2020 годы» размещена на сайте министерства http://agro.tatarstan.ru/ в разделе – «Гранты фермерам, сельхозкооперативам и субсидии ЛПХ»