В РТ стартовал конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Татарстана-2018»

12 сентября 2018 г., среда

На базе Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) Федерального университета состоялась церемония открытия V Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан. В Республике Татарстан конкурс проходит уже пятый год.

В этом конкурсе государственные служащие не только соревнуются за почетное звание «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан», но и имеют возможность продемонстрировать свои самые высокие качества, знания, а также обменяться своими лучшими практиками. Участие в мероприятии приняли представители кадровых служб министерств (ведомств), участники конкурса, которых делегировали государственные органы власти.

Право выступать за Министерство сельского хозяйства и продовольствия  Республики Татарстан в 2018 году удостоились ведущий специалист отдела кадров Рузалина Валиуллина, ведущий специалист сектора социального развития отдела организационной работы и социального развития Венера Мухаметдинова, консультант по юридическим вопросам управления сельского хозяйства и продовольствия в Алькеевском муниципальном районе Ильдар Нигматуллин, старший специалист 3 разряда (по кадрам)  управления сельского хозяйства и продовольствия в Ютазинском муниципальном районе Савия Гараева.

Торжественно открыл мероприятие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов. В своей приветственной речи Александр Белов обратился к конкурсантам: «Это говорит о Вашей малой победе, поскольку вы лучшие, с точки зрения ваших государственных органов. Вам еще необходимо будет продемонстрировать, а может даже доказать свои профессионализм, потенциал, ответственность на нашей конкурсной площадке».

Также Александр Белов сообщил, что всего с 2014 года, когда мы провели первый раз республиканский конкурс, на наших конкурсных площадках побывало более 300 государственных служащих. В этом году на конкурс заявилось 54 сотрудника из государственных органов республики. Самому молодому участнику конкурса 24 года, самому опытному 51 год.

В заключении Александр Белов пожелал всем участникам конкурса победы, успехов в честных сражениях.

Поприветствовал гостей и участников конкурса директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда Российской Федерации Дмитрий Баснак, который отметил, что через отборочные процедуры, можно проявить свои знания и погрузится в атмосферу конкурентных состязаний.

Победитель Всероссийского конкурса «Лидер России» Александра Лебедева пожелала участникам конкурса: «Если вы хотите победить постарайтесь показать лучшую версию себя».

Перед гостями и участниками конкурса также выступили победитель первого республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» Иван Гущин, возглавивший в текущем году комитет по охране объектов культурного наследия, и  директор ВШГМУ Игорь Привалов.