Аграрии республики приступили к уборке картофеля

8 сентября 2018 г., суббота

К уборке урожая картофеля приступили 9 районов Республики Татарстан. Земледельцы Арского, Балтасинского, Высокогорского, Елабужского, Лаишевского, Мамадышского, Мензелинского, Нижнекамского, Тукаевского муниципальных районов собирают урожай «второго хлеба».

По Республике Татарстан уборочная площадь картофеля в этом году составляет около 6 тыс. га.

По оперативным данным на 7 сентября 2018г, уборка картофеля проведена на площади 281 гектар, что составляет 5% от прогноза.  На сегодняшний день собрано 9,1 тысяч тонн «второго хлеба».

В среднем по Татарстану урожайность картофеля составляет - 323 центнера с гектара. Самая большая урожайность наблюдается в Высокогорском – 351 ц/га, Арском – 350 ц/га, Балтасинском – 335 ц/га, Елабужском и  Мензелинском районах – по 300 центнеров с гектара.