Уборка зерновых культур ведется в 22 районах Татарстана

26 июля 2018 г., четверг

Более половины районов Республики Татарстан приступили к уборке урожая зерновых культур. Сегодня комбайны работают на полях 22 районов республики.

По оперативным данным на 26 июля 2018 г, по РТ валовый сбор зерновых культур составил 48 тысяч тонн. За прошедшие сутки намолочено 27 тысяч тонн зерна  при средней урожайности с начала уборки 33,5 ц/га. Обмолочено 14,3 тыс.га или 1 % от запланированной уборочной площади.

Лидерами уборочной страды являются аграрии Заинского,  Сармановского, Нурлатского, Буинского, Апастовского муниципальных районов РТ.

В Заинском районе обмолочено 3,3 тысячи гектаров, что составляет  9 процентов от прогнозной площади. Намолочено 13,7 тыс.тонн зерна при урожайности 41,6 центнера с гектара.

В Сармановском районе обмолочено 1,8 тыс.га площадей (3,9% от прогноза), намолочено 7,2 тыс.тонн зерна при урожайности 40,1 ц/га.

В Нурлатском районе обмолочено 1,6 тыс.га площадей (4,8% от прогноза), намолочено 5,1 тыс.тонн зерна при урожайности 31,1 ц/га.