Сегодня состоялось торжественное открытие агротехнологической выставки «Всероссийский день поля-2018»

6 июля 2018 г., пятница

Сегодня, 6 июля, состоялось торжественное открытие агротехнологической выставки «Всероссийский день поля-2018». В мероприятии принял участие Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Прямая трансляция торжественного открытия выставки проводилась  на официальном сайте Минсельхоза России www.mcx.ru

В приветственном слове Министр отметил, что День поля – одна из наиболее эффективных площадок для обмена передовым опытом, знакомства с современными тенденциями развития растениеводства, селекции, животноводства, мелиорации и сельскохозяйственной техники.

Участниками торжественной церемонии открытия также стали глава Липецкой области Олег Королев, председатель Комитета Государственной Думы РФ  по аграрным вопросам Владимир Кашин, главы регионов, руководители региональных органов управления АПК и ведущих агропредприятий, сельхозпроизводители и представители научного сообщества.

Также в рамках  агрофорума Министр проведет Всероссийское совещание «О ходе подготовки и проведения уборочных работ в 2018 году» и наградит лучших аграриев страны.