В Заинском районе республики открыли блочно-модульный магазин

20 февраля 2018 г., вторник

В селе Куш-Елга Заинского муниципального района РТ состоялось торжественное открытие блочно-модульного магазина. В мероприятии приняли участие глава района Разиф Каримов, руководитель исполнительного комитета Ильнар Хафизов, глава Нижнебишевского поселения Дамир Насретдинов, председатель Заинского райпо Анатолий Шалафаев и др.

Объект был построен в рамках республиканской программы «Сельский магазин». Напомним, что такие стационарные торговые пункты возводились в населенных пунктах с количеством более 100 дворов. Стоит отметить, что в новом здании также будет размещаться пункт для приема макулатуры и вторичного сырья.

«Это уже второй объект. Первый такой магазин был открыт в селе Именлибаш Шипкинского сельского поселения, – сказал на церемонии открытия глава района Разиф Каримов. – В магазине представлен богатый ассортимент: есть мясные, молочные, хлебобулочные изделия, фрукты, овощи, а также товары первой необходимости».

«Мы очень рады открытию этого пункта. Магазин – это не только здание, предназначенное для продажи товаров, но и место случайных радостных встреч и общения односельчан», – отметил житель села Куш-Елга Сулейман Гарипов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International