6 декабря 2017 г., среда

Подведены итоги Республиканского смотра-конкурса на лучшую комнату отдыха животноводов в сельскохозяйственных организациях Республики Татарстан. Напомним, что конкурс проводился Татарстанской республиканской организацией профсоюза работников АПК РФ.

При проведении смотра-конкурса учитывались такие показатели, как состояние комнаты отдыха (порядок, освещение, температура, наличие необходимой мебели, посуды, обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, средствами личной гигиены, состояние санузлов, раздевалок, умывальников и др.), оформление помещения (наличие стендов с информацией о распорядке дня, производственных показателях, оплате труда, наличие уголков по охране труда, газет, журналов, медицинской аптечки), организация трудового соревнования, его формы и методы поощрения, отсутствие случаев производственного травматизма в 2016-2017 годах и др.

Победителями в конкурсе были признаны ООО «Яна тормыш» Балтасинского района, ООО «Агрофирма «Колос» Тетюшского района, ООО «Агрокомплекс «Ак Барс» Арского района, ООО «Агрофирма «Ялтау» Лениногорского района и ООО «СХП «Свияга» Апастовского района.