1 декабря 2017 г., пятница

В 2018 году в Татарстане продолжится реализация программ по строительству и капитальному ремонту объектов сельхозпроизводства. Напомним, что программы по капитальному ремонту коровников и строительству силосно-сенажных траншей в республике реализуются с 2014 года, по ремонту овощекартофелехранилищ – с 2015-го. С 2016 года начала работать программа по ремонту машинно-тракторных парков.

Всего за 4 года в рамках этих программ было отремонтировано 1167 коровников, 92 овощекартофелехранилища, 118 машинно-тракторных парков и построены 540 силосно-сенажных траншей. Сельхозпредприятиями республики освоено капитальных вложений в сумме 7,9 млрд. рублей, из них собственные средства – 5,7 млрд. рублей. Поддержка из бюджета республики была оказана в размере 2,2 млрд.рублей (около 30% от стоимости произведенных работ).

Кроме того, в целях обеспечения эпизоотического благополучия на территории Татарстана и повышения качества оказываемых населению ветеринарных услуг за 3 года (с 2014 по 2016 год) были построены 126 модульно-блочных ветеринарных пунктов в 43 муниципальных районах РТ. На эти цели было выделено из республиканского бюджета 296,1 млн. рублей.