В Казани прошел IV Форум сельской молодежи Республики Татарстан

28 ноября 2017 г., вторник

В г. Казани прошел IV Форум сельской молодежи Республики Татарстан. Участниками мероприятия стали более 70 активистов районных отделений РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

Первый день форума начался с тренингов на сплочение и командообразование, а также ознакомления участников с деятельностью Аграрного молодежного объединения РТ. Автор интеллектуальной игры «Битва умов» Тимур Фаттахов провел круглый стол на тему организации досуга молодежи в селе. Не менее увлекательной стала встреча с председателем региональной Ассоциации сельского туризма Руфией Мухамадеевой. Она рассказала о видах туризма, возможностях поиска партнеров и привлечения спонсоров.

Также были проведены мастер-классы по разработке социально значимых проектов, ораторскому искусству и др.

Во второй день форума участники обсудили вопросы реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014–2020 годы». Исполнительный директор РОО «АМО РТ» Ильмира Хайбуллова проинформировала присутствующих о мерах поддержки сельской молодежи, проводимых конкурсах и др.

Кроме того, был проведен тренинг по основам социального проектирования на селе. Его провела директор РМОО «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» Анна Синеглазова. Она рассказала об основах проектирования, разработки проектов, а также возможностях их лоббирования.

Завершился форум церемонией награждения отличившихся активистов, а также проведением танцевального флешмоба, в котором приняли участие и организаторы смены.