В ООО «Агрофирма «Нуркеево» Сармановского района РТ обсудили вопросы постановки сельхозтехники на хранение и организации ее ремонта

25 октября 2017 г., среда

На днях на базе ООО «Агрофирма «Нуркеево» Сармановского муниципального района РТ прошел семинар-совещание, посвященный вопросам постановки сельскохозяйственной техники на хранение, организации ее ремонта и подготовки к полевым работам 2018 года. В мероприятии приняли участие начальник райсельхозуправления Альберт Шарипов, руководители и специалисты хозяйств района.

Машинно-тракторная станция в селе Большое Нуркеево отличается от других большой площадью и количеством техники. Здесь уже полным ходом идет ремонт борон, сеялок, катков, культиваторов и других прицепных орудий. К деятельности привлечены механизаторы, освободившиеся от текущих полевых работ.

Участники семинара-совещания осмотрели машинно-тракторный парк хозяйства и ознакомились с ходом ремонта агрегатов. Они дали высокую оценку постановке техники на хранение, а также ходу ремонтных работ.