Марат Зяббаров встретился с делегацией Чешской Республики

27 ноября 2019 г., среда

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров встретился с делегацией Чешской республики, в составе которой прибыли чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в РФ господин Витезслав Пивонька, аграрный дипломат Посольства Чешской Республики в РФ госпожа Никола Грушкова, первый секретарь Посольства Чешской Республики в РФ господин Ян Йиндрих и представитель Республики Татарстан в Чешской Республике Зуфар Абдулгалеев.

В ходе встречи стороны обменялись опытом по вопросам развития сельского хозяйства и наметили сферы сотрудничества по линии агропромышленного комплекса. В числе обсуждаемых вопросов были взаимовыгодные поставки. Так, чешская сторона выразила интерес к продукции АО «Татспиртпром», а Татарстан заинтересовало оборудование для переработки молока и наработки Чешской республики в области племенного животноводства.

На 28 ноября запланирована встреча делегации с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.