АО «РИВЦ» получил лицензию на образовательную деятельность

2 октября 2023 г., понедельник

Министерство образования и науки Республики Татарстан выдало лицензию на образовательную деятельность АО «РИВЦ».

Сегодня АО «РИВЦ» реализует уникальную программу цифровой трансформации агропромышленного комплекса Республики Татарстан, в рамках которой осуществляет повышение квалификации специалистов агробизнеса, подготавливая их к работе в условиях цифровой экономики.

В образовательной программе «Цифровая трансформация в АПК» раскрываются вопросы автоматизации, цифровизации и цифровой трансформации аграрной отрасли и отдельного хозяйства, изучаются алгоритмы диагностики производственных процессов для последующей цифровизации предприятия, а также этапы внедрения цифровых решений в бизнес-процессы предприятия.

Практическим результатом курса является программа цифрового развития конкретного хозяйства и индивидуально подобранный набор цифровых решений под задачи предприятия.
По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
В скором времени также планируется разработка дополнительных образовательных программ, в том числе с применением VR-тренажеров.