Ленар Гарипов: «Пожелания покупателей будут учтены»

9 сентября 2023 г., суббота

В Татарстане стартовали традиционные сельхозярмарки. Всего пройдет 16 ярмарочных дней. На разных площадках свежей продукцией торгуют различные муниципальные районы.

В агропарке сегодня торговлю вели Арский, Кукморский, Мамадышский, на площадке по ул.Батыршина — Дрожжановский, на Ямашева — Кайбицкий и Верхнеуслонский районы.

С работой площадок и представленным ассортиментом ознакомился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ленар Гарипов. Он прошелся по рядам, пообщался с покупателями и продавцами.

«Сегодня дали старт нашим ярмаркам. Продукция представлена в полном объеме, цены на некоторые позиции дешевле до 50%. После каждой ярмарки учитываются пожелания наших горожан, в зависимости от потребности и спроса, мы корректируем объемы завоза. На сегодняшний день ажиотажа не наблюдаем, на всех площадках вся продукция представлена в достаточном количестве», - поделился Ленар Гарипов в общении с журналистами.

Ярмарки имеют высокое социальное значение и являются одним из самых востребованных форматов сбыта сельскохозяйственной продукции, произведенной республиканскими производителями. Горожанам по доступной цене представлен широкий ассортимент продуктов: мясо птицы, яйца, говядина, свинина, картофель, овощи, молоко и молочные продукты, сахар, подсолнечное масло, мука, кондитерские изделия.

Ярмарки организованы на тех же площадках, что и в прошлом году. На 14 площадках города Казани, 2 площадках Набережных Челнов и Зеленодольского района, 3 площадках г. Нижнекамска и в 14 муниципальных районах. Они продлятся до 23 декабря текущего года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International