В Министерстве прошло совещание по вопросу строительства и реконструкции семяочистительных комплексов

17 марта 2017 г., пятница

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросу строительства и реконструкции семяочистительных комплексов. Его провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

В совещании приняли участие представители компаний – производителей и поставщиков семяочистительных машин из регионов Российской Федерации, в т.ч. Республики Татарстан.

Участники мероприятия обсудили варианты строительства семяочистительных комплексов, рассмотрели различные схемы объектов. В этом году семяочистительные линии планируют построить или реконструировать около 34 организаций АПК республики.

Правила субсидирования машин и оборудования присутствующим разъяснили специалисты Минсельхозпрода РТ.