Реском профсоюза работников АПК провел семинар для председателей первичных профсоюзных организаций

17 марта 2017 г., пятница

16 марта с.г. реском профсоюза работников АПК провел семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и специалистов юридических служб предприятий республики. Мероприятие прошло во Дворце земледельцев.

В начале семинара перед его участниками выступили представители Федерации профсоюзов Республики Татарстан: начальник отдела – правовой инспектор труда Гузель Мингалиева, ведущий специалист отдела социального партнерства Анастасия Ерохина. Они подробно проинформировали присутствующих об изменениях трудового и пенсионного законодательства, основных принципах внедрения профессиональных стандартов,  объяснили порядок присвоения звания «Ветеран труда».

Далее с докладом выступила председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина. Она рассказала о проделанной работе профсоюза в 2016 году, акцентировала внимание профсоюзного актива на таких важных вопросах, как развитие социального партнерства, качество принимаемых коллективных договоров, своевременность выплаты заработной платы, профилактика производственного травматизма. О финансовой деятельности  профсоюзных организаций сообщила главный бухгалтер Объединенного профкома Минсельхозпрода РТ Светлана Мустафина.