В Минсельхозпроде РТ обсудили перспективы сотрудничества между Республикой Татарстан и Турцией

27 января 2017 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов встретился с председателем Совета директоров  «Мир Холдинг» и «Дизайн Груп» (Турция) Ибрахимом Мирмахмутогуллары. Встреча состоялась во Дворце земледельцев.

В ней также приняли участие заместители министра Николай Титов, Ильдус Габдрахманов, генеральный директор ГУП «РАЦИН» Асхат Шарапов и др.

В ходе встречи была обсуждена возможность строительства в Татарстане крупного тепличного хозяйства. Инвестиционный проект представляет собой поэтапное разворачивание производства свежих овощей и фруктов на площади 1250 га в течение нескольких лет.

После обсуждения Ибрахим Мирмахмутогуллары пригласил специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, профильных ведомств и предприятий в Турцию для осмотра тепличного хозяйства компании.

Ранее с Ибрахимом Мирмахмутогуллары встретился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.