В Арском районе на базе ООО «Ватан» прошел семинар-совещание руководителей племенных хозяйств республики

15 августа 2014 г., пятница

15 августа в Арском районе на базе ООО «Ватан» в селе Хасаншаех  был проведен ежемесячный семинар-совещание племенных хозяйств Республики Татарстан под председательством начальника ГКУ ГГСХУ племенным делом в животноводстве Ильсуром Закировым. В совещании приняли участие начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Арского муниципального района Айдар Габбасов и советник директора  ФГБУ «Татарская МВЛ» Финсур Ахметов. На семинар были приглашены директора четырех зональных племенных предприятий по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, начальники селекционно-племенных служб 37 муниципальных районов и руководители 56 племенных хозяйств республики.

Участники мероприятия  побывали на животноводческих объектах ООО «Ватан», во время этой экскурсии руководитель хозяйства Мансур Ахметов поделился с коллегами опытом работы, рассказал об успехах и проблемах, а также о планах на будущее. В пленарной части совещания были подведены итоги работы племенных хозяйств республики за семь месяцев этого года,  названы упущения в отдельных хозяйствах и поставлены задачи на перспективу  с учетом новых международных экономических взаимоотношений стран в мире.