В спорткомплексе "Батыр" Тюлячинского района республики начались соревнования по борьбе на поясах

15 августа 2014 г., пятница

Сегодня в спорткомплексе "Батыр" Тюлячинского района дан старт соревнованиям первенства Татарстана по борьбе на поясах среди юношей и девушек. Единоборства продлятся до 16 августа. В состязаниях будут  участвовать 175 борцов, представляющих команды из 21-го района. Сегодня борцы соревновались в свободном стиле, завтра схватки в классическом стиле.

На открытии состязаний присутствовали заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, глава Тюлячинского муниципального образования Ильдус Зарипов, исполнительный директор республиканской Федерации татаро-башкирской спортивной борьбы Равиль Хайруллин, представитель ООО "Газпром Трансгаз Казань  Гузалия Минкина и другие почетные гости.

Борцов  приветствовали заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и глава Тюлячинского муниципального образования Ильдус Зарипов. Глава Минсельхозпрода РТ  вручил Ильдусу Зарипову благодарственное письмо за вклад в развитие и пропаганду спорта и прежде всего - татаро-башкирской спортивной борьбы. Как президент Федерации борьбы на поясах РТ и как человек, который внес большой вклад в развитие спортивной борьбы на поясах, Марат Ахметов также был удостоен аналогичного подарка - награду ему вручил глава района Ильдус Зарипов.

На церемонии в спорткомплексе "Батыр" Марат Ахметов вручил денежные премии юным борцам, успешно выступившим на недавно прошедших соревнованиях первенства России по борьбе на поясах среди юношей и девушек в городе Салават Республики Башкортостан.

Гузалия Минкина также обратилась с напутственным словом к участникам соревнований. После выступления юных артистов из местной школы искусств был дан старт двухдневным увлекательным соревнованиям Корәш.