Писатели Татарстана выехали на поля республики в уборочную кампанию

15 августа 2014 г., пятница

Во время уборочной страды известные писатели Татарстана выехали на поля республики.  В Мамадыш под руководством председателя Союза писателей РТ Рафиса Курбанова прибыла группа литераторов. Делегация деятелей культуры в период с 12 по 22 августа посетит Балтасинский, Сабинский, Мамадышский, Буинский, Черемшанский и Агрызский районы.

Ненастная погода не стала помехой для плодотворной встречи на мамадышской земле. Делегация в составе двенадцати  человек, среди которых писатели Фидаил Мазитов, Минневарис Мингалиев, Рафаил Газизов, заслуженные деятели искусств РТ Алмаз Хамзин, Шамсия Зигангирова, заслуженный работник культуры РТ Салиса Гараева, заслуженный работник культуры РТ журналист Камиль Сагдатшин, лауреаты премии им. Г.Тукая Набира Гиматдинова, Вахит Имамов, доктор ветеринарных наук, академик Рифат Курбанов, руководитель пресс-центра Союза писателей РТ Хусаин Валиахметов , разделившись на 3 группы,  отправились в хозяйства района, ознакомились с ходом уборки урожая, пообщались с тружениками сел, выступили перед хлеборобами таких хозяйств, как АПК "Продпрограмма", "Продкорпорация" и др.