В Минсельхозпроде РТ прошло совещание по разработке программы повышения производительности труда в сельском хозяйстве

21 июля 2014 г., понедельник
Сегодня во Дворце земледельцев под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Хабипова прошло совещание по разработке программы «Повышение производительности труда в сельском хозяйстве Республики Татарстан».
Цель программы – повышение привлекательности сельского труда, создание новых высокотехнологичных рабочих мест, обеспечивающих высокий уровень производительности труда в отрасли.
Опытом высокоэффективной работы поделились главные бухгалтеры и экономисты передовых хозяйств республики, таких как СХПК племенной завод им. Ленина Атнинского района, ООО им. Тимирязева Балтасинского района, ООО "Цильна" Дрожжановского района, ООО "СХП имени Сайдашева" Тукаевского района, СХПК им. Вахитова Кукморского района.
Консультантом рабочей группы по разработке программы выступил Сайдаш Исрафилов, который отметил, что эффективное использование трудовых ресурсов – главный резерв предприятия.