Специалисты Минсельхозпрода РТ и ученые встретились с выпускниками сельских школ

23 января 2014 г., четверг

Сегодня на базе аграрного техникума Нурлатского муниципального района состоялась встреча выпускников сельских школ с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и учеными из ФГБОУ ВПО КГАУ, ФГБОУ ВПО КГАВМ.

На встрече выступили начальник отдела развития отраслей животноводства Минсельхозпрода РТ Сергей Чурин, заместитель руководителя отдела образования Габдельгазиз Юнусов, начальник управления социальной защиты Ирина Афанасьева, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в  Нурлатском муниципальном районе  Ислам Сафиуллин, из КГАУ – А.Б. Москвичева, доцент кафедры биотехнологии, животноводство и химия, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Р.Р. Шайдуллин, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, из КГАВМ, зав. кафедрой информационных технологий А.И. Акмуллин.

Всего на мероприятии участвовало более 250 человек.

Встречи с выпускниками сельских школ проводятся с целью привлечения сельской молодежи  к учебе в аграрных ВУЗах Республики Татарстан. Аналогичные мероприятия планируется провести в 39 муниципальных районах республики до 1 марта 2014 года.