Минсельхозпрод РТ проверил СНТ, получившие субсидии

30 марта 2023 г., четверг

В 2022 году в Республике Татарстан по программе субсидирования ремонта объектов внутренней инженерной инфраструктуры садовых некоммерческих товариществ участвовало 61 СНТ.

Сотрудниками Минсельхозпрода РТ в целях проверки эффективности использования и освоения бюджетных средств производились выездные проверки СНТ, получивших субсидию.

По итогам проверок в 3 СНТ г. Казани и в 1 СНТ Высокогорского района выявлено неполное и ненадлежащее исполнение ремонтных работ следующими подрядными организациями:
ООО «Орион» ИНН 1659182770;
ООО «1-ая Промышленная компания» ИНН 1660236212.
Строительный контроль в рамках договора должен быть осуществлен ООО «КРК Групп» ИНН 1659115950.

С садоводческими товариществами, не выполнивших бюджетные обязательства в рамках Соглашения о предоставлении из бюджета Республики Татарстан субсидии садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам на возмещение части затрат, связанных с ремонтом объектов внутренней инженерной инфраструктуры на их территории, Минсельхозпродом РТ ведется претензионная работа по возврату денежных средств в бюджет Республики Татарстан. 

Минсельхозпрод РТ предупреждает председателей СНТ об ответственности за освоение бюджетных средств и строгом контроле выполнения ремонтных работ подрядными организациями.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International