Органическое сельское хозяйство – новая экономика российского села

7 августа 2013 г., среда

15 августа 2013 года в 13:30 по мск. времени состоится Всероссийская интернет-конференция «Органическое сельское хозяйство – новая экономика российского села. Решения для России»

Основная цель мероприятия – представить возможные решения на уровне регионов и муниципалитетов для КФХ, сельских домохозяйств, инвесторов, землевладельцев и всех заинтересованных в развитии органического сельского хозяйства, получить обратную связь от регионов.

В мероприятии примут участие ведущие эксперты, представители успешных проектов в области органического земледелия, известные экофермеры, бизнесмены, продавцы и переработчики органической продукции, ученые.

Интернет-конференция пройдет в рамках инвестиционного форума «Лотошино будущего» на социальном портале «Я человек». Послушать и принять участие могут бесплатно все желающие из любой точки России – от Калининграда до Камчатки. Количество участников не ограничено. Для обратной связи будет работать чат.

В ходе мероприятия будут обсуждены следующие вопросы: переход на технологии органического земледелия, сертификация и контроль качества, способы реализации продукции, экономическая эффективность, повышение конкурентоспособности в условиях ВТО, создание кооперативов и кластеров, создание местных и национальных брендов, улучшение инвестклимата, повышение доходов сельхозпроизводителей, создание нормативно-правовой базы.

Важно отметить, что в ходе мероприятия рассмотрят и федеральный закон об органическом сельском хозяйстве, который проходит общественную экспертизу перед внесением в Государственную думу. Союз органического земледелия представит концепцию стратегии развития органического сельского хозяйства в России до 2020 года. По итогам мероприятия будет составлена резолюция для профильных министерств, ведомств и органов власти.

Для того, чтобы принять участие в обсуждении необходимо до 12 августа зайти на социальный портал «Я-человек» в разделе "События" выбрать Интернет-конференцию, справа под вопросом «Желаете присоединиться» выбрать ответ «Подтверждаю участие».