Марат Зяббаров совершил рабочую поездку в Атнинский муниципальный район

9 февраля 2023 г., четверг

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров совершил рабочую поездку в Атнинский муниципальный район. Основной целью поездки является знакомство недавно назначенных глав районов с передовым опытом в животноводстве. Первым делом представители Агрызского, Бавлинского, Рыбно-Слободского, Черемшанского районов ознакомились с деятельностью агрофирмы «Уңыш». Здесь они осмотрели молочный комплекс на 1200 голов и два телятника с молочным блоком. Руководитель хозяйства Айрат Хакимов подробно рассказал о технологиях, используемых в работе и о внедренных цифровых программах.

Следующим объектом стало ООО «Тукаевский». Здесь показали молочный комплекс на 2400 голов с доильным залом типа «карусель». Также показали 2 телятника на 400 и 600 голов соответственно. Как рассказал, руководитель хозяйства Ильфат Хакимов, большое внимание уделяется внедрению современных технологий, цифровизации и автоматизации процессов.

«В Атнинском районе можно встретить разные хозяйства: и дорогие, и оптимизированные. Неслучайно приехали именно сюда. Многие заинтересовались. Хотелось бы, чтобы представители тех районов, которые сегодня здесь смогли реализовать на местах подобные проекты, тем более на сегодняшний день достаточная государственная поддержка и на строительство, приобретение поголовья, техники. Уверен, что внедрение и реализация подобных проектов послужит толчком в развитии районов», - поделился Марат Зяббаров в интервью журналистам.