Татарстанские аграрии активно пользуются экосистемой Своё от РСХБ

17 декабря 2021 г., пятница

Татарстанские аграрии активно пользуются возможностями экосистемы Своё от Россельхозбанка. На данный момент в ней зарегистрировано порядка 800 татарстанских предприятий АПК и фермерских хозяйств. Наиболее высоким спросом цифровая платформа пользуется у аграриев Лениногорского, Елабужского и Кукморского районов.

Наибольшей популярностью у татарстанских фермеров пользуется сервис «Товары для сельского хозяйства». В настоящий момент в экосистеме размещены десятки тысяч товаров от различных производителей, в том числе более 2 тысяч – от татарстанских фермеров. Кроме того, аграрии, размещая на платформе информацию в крупнейшей базе вакансий, находят нужных специалистов в области сельского хозяйства.

Не менее значимой для сельхозпроизводителей стала электронная торговая площадка Своё Родное, позволяющая реализовывать натуральную фермерскую продукцию в режиме онлайн. Площадка служит цифровой витриной также для продажи натуральных продуктов и услуг в сфере агротуризма. В настоящее время каталог продуктов содержит порядка 7000 наименований, в том числе порядка 500 – от татарстанских производителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International