В Минсельхозпрод РТ презентовали «Умный микромаркет»

2 декабря 2021 г., четверг

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошла встреча с представителями политической партии ADAL Казахстана. В мероприятии приняли участие заместители министра Ришат Хабипов и Ленар Гарипов, начальник Главного государственного управления племенным делом в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Зарипов и другие. Казахстан представляли руководитель партии ADAL Эльдар Жумагазиев, сотрудник аппарата партии Алишер Тынышбаев и секретарь партии Нурлыбек Муканов.

В самом начале беседы Ришат Хабипов рассказал о малых формах хозяйствования в республике и их государственной поддержке. В частности он представил методы организации недели эффективного развития на сельских территориях, которая проводится для вовлечения малых форм хозяйствования в кооперацию.

Гостей интересовали вопросы создания кооперативов, их нормативная база.

АО «РИВЦ» представил гостям «Умный микромаркет» по продаже фермерской продукции. Благодаря технологии распознавания лиц Face ID, все операции микромаркет проводит без участия продавца. Так называемый «умный холодильник» расположен на 3 этаже здания министерства.

Заместитель министра Ленар Гарипов, в свою очередь, поделился опытом республики в сфере создания кормоцентров.

Гости высоко оценили достижения и работу, которая ведется в республике в сфере АПК.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International