В Татарстане выбрали лучших экспортеров по итогам 2020 года

24 марта 2021 г., среда

В Доме предпринимателей состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса «Экспортер года» для малых и средних предприятий Республики Татарстан в области экспортной деятельности по итогам 2020 года, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов, председатель союза «Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан» Шамиль Агеев, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов и заместитель руководителя агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Марина Епифанцева.

По итогам 2020 года лучшим экспортером в сфере агропромышленного комплекса стало ООО «Элит», специализирующееся на оптовой торговле зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных.