Экспортный потенциал предприятий агропромышленного комплекса РТ презентовали в рамках Ежегодного инвестиционного форума в Дубае

11 апреля 2019 г., четверг

9 апреля генеральный директор АО «РАЦИН» Асхат Шарапов по поручению заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова встретился в рамках Ежегодного инвестиционного форума (Annual Investment Meeting 2019) в Дубае с заместителем министра внешней торговли и промышленности Министерства экономики ОАЭ господином Абдуллой Ахмад Аль Салехом. В международной встрече приняли участие заместитель генерального директора АО «РАЦИН» Анвар Мавланов, представитель Международной Ассоциации Исламского Бизнеса РТ Ильнур Гайнуллин, представитель Торгового дома «Халяль Агро Трейд» Адель Хисматуллин.

Открывая встречу, Асхат Шарапов отметил, что налаживание сотрудничества, реализация совместных инвестиционных проектов и увеличение торгового оборота с Объединёнными Арабскими Эмиратами, странами Персидского залива являются приоритетными задачами для нашей республики.

Господин Абдулла Ахмад Аль Салех тепло поприветствовал гостей из Республики Татарстан, подчеркивая, что Президент РТ господин Рустам Минниханов частый гость в ОАЭ, а наши народы духовно, культурно и ментально очень похожи, что создаёт хорошие предпосылки для налаживания стабильных международных отношений.

В ходе встречи Асхатом Шараповым были презентованы актуальные инвестиционные проекты, экспортный потенциал предприятий агропромышленного комплекса РТ и также он подчеркнул, что Республика Татарстан на протяжении последних лет занимает лидирующие позиции по производству молока, мяса, зерновых культур.

Господин Абдулла Ахмад Аль Салех заявил о готовности проработать возможности реализации представленных инвестиционных проектов в сфере АПК и запланировал представить перечень инвестиционных холдингов ОАЭ, которые по его поручению начнут важный этап анализа и оценки инвестиционной привлекательности каждого из представленных проектов.

По итогам проведенных переговоров стороны договорились организовать ответный визит делегации из ОАЭ во главе с господином Абдуллой Ахмад Аль Салехом в Казань в рамках проведения XI Международного экономического саммита “Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019” в период 24-26 апреля 2019 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International