В Балтасинском муниципальном районе подвели итоги работы отрасли животноводства за 2018 год

14 января 2019 г., понедельник

На базе ООО «Дуслык» Балтасинского муниципального района на прошедшей неделе подвели итоги работы отрасли животноводства за 2018 год. В совещании приняли участие глава Балтасинского муниципального района Рамиль Нутфуллин, начальник  районного управления сельского хозяйства Фирдаус Набиуллин, начальник ветеринарного объединения района Алмаз Исрафилов, а также руководители хозяйств и специалисты сельхозуправления.

В рамках мероприятия участники посетили животноводческие помещения хозяйства и ознакомились с работой комбикормового цеха.

Открывая совещание, глава района Рамиль Нутфуллин поставил задачу перед аграриями - построить комбикормовые цеха во всех хозяйствах района.

«Поголовье КРС выросло на 2 % (756 голов): поголовье коров увеличилось на 7% (731 голов), телята получены на 1077 голов (на 108% больше прошлогодних показателей). В районе произведено 75755 тонн молока (107%), 6666 тонн мяса (101%)», - отметил начальник селекционно-племенной службы района Нияз Каримов.

В завершение совещания начальник  районного управления сельского хозяйства Фирдаус Набиуллин отметил, что поставленные задачи на 2018 год успешно выполнены.