В Министерстве рассмотрели вопросы софинансирования капитального ремонта и реконструкции инфраструктуры садоводческих объединений

30 октября 2018 г., вторник

Сегодня в министерстве состоялось совещание по софинансированию капитального ремонта и реконструкции объектов внутренней инженерной инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. В нем приняли участие заместитель министра Ришат Хабипов, председатель Союза садоводов Татарстана Владимир Дейнекин, председатель Общественного Совета Дмитрий Воробьев и начальники отделов Министерства.

На сегодняшний день на утверждении в Кабмине РТ находится  проект постановления о Порядке оказания государственной поддержки из бюджета Республики Татарстан садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на возмещение части затрат, связанных со строительством, реконструкцией и ремонтом объектов внутренней инженерной инфраструктуры на их территории. В том числе  линий электропередач (комплектных трансформаторных подстанций, систем автоматизированного контроля и учета электроэнергии), систем водоснабжения,  внутренних дорог.

Министерством разрабатываются внутренние нормативные документы для проведения работ по софинансированию капитального ремонта и реконструкции объектов внутренней инженерной инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ в 2018 году.