Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ

19 октября 2018 г., пятница

С 2 по 3 ноября 2018 года в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников агропромышленного комплекса Республики Татарстан. Организаторами конкурса выступают региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан.

Конкурс проводится с целью выявления лучших работников, их поддержки и поощрения, а также повышения профессионального мастерства и престижа сельскохозяйственных работников.

Для участия в конкурсе приглашаются молодые работники сельского хозяйства Республики Татарстан, в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, стаж работы которых составляет:

· по профессии инженер-механик, зоотехник, механизатор, оператор машинного доения, животновод-телятница не менее 1 года;

· по профессии ветеринарный врач и агроном не менее 3 лет;

· по профессии бухгалтер-экономист не менее 5 лет.

Конкурс будет проводиться в два этапа: проверка теоретических знаний и практической работы, по следующим номинациям:

– «Лучший инженер-механик»;

– «Лучший агроном»;

– «Лучший бухгалтер-экономист»;

– «Лучший механизатор»;

– «Лучший ветеринарный врач»;

– «Лучший оператор машинного доения»;

– «Лучший зоотехник»;

– «Лучший животновод-телятница».

Нововведением в этом году станет новая номинация – Технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС)

Победители конкурса будут награждены дипломами участника и сертификатами в размере 10, 8, 6 тысяч рублей за 1,2,3 место соответственно в каждой номинации. Призеры каждой номинации, занявшие 1 места, получают возможность поехать на профессиональную стажировку за рубежом. Участникам, не занявшим призовые места, вручается диплом об участии в конкурсе и поощрительный приз – 2000 руб.

Для участия в Конкурсе необходимо до 22 октября текущего года включительно заполнить заявки на сайте: https://ais.fadm.gov.ru/event/16683

Необходимо обратить внимание: победители Конкурса прошлых лет, выигравшие международную стажировку в Германию, повторно принимать участие в конкурсе не могут.

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА: 8 (843) 2 21-75-97, 8 (906) 3 -25-90-

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International