В Лениногорском районе РТ на весенний сев заложено 8,1 тысячи тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур

9 апреля 2018 г., понедельник

На базе ООО «Сатурн-Урал» Лениногорского муниципального района РТ прошел семинар-совещание по вопросам подготовки семенного материала к весеннему севу. В обсуждении приняли участие заместитель главы муниципального района Сергей Тимаков, начальник райсельхозуправления Ильнур Шамарданов, специалисты районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ, руководители и агрономы сельхозформирований.

Практическая часть семинара-совещания прошла в зернотоке ООО «Сатурн-Урал», пленарная – в Доме культуры села Мордовская Кармалка.

С докладом о наличии семенного материала под урожай текущего года и приемах по повышению его качества выступил начальник производственно-маркетингового отдела райсельхозуправления Ренат Мустафин. Он рассказал, что на сегодняшний день в хозяйствах заложено 8,1 тыс. тонн семян яровых зерновых, зернобобовых и крупяных культур. Ренат Мустафин призвал руководителей сельхозформирований уделить особое внимание сортообновлению.

Далее выступили специалисты районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ и представители компаний, занимающихся производством и поставкой биологических препаратов, химических средств и горюче-смазочных материалов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International