Часто задаваемые вопросы

Какие меры поддержки оказываются в республике садоводческим и огородническим некоммерческом товариществам?

С 2017 года в Республике Татарстан реализуется программа по приведению в нормативное состояние объектов инженерной инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, в том числе объектов водоснабжения технической водой, электросетевого хозяйства, подъездных дорог, а также площадок для сбора и вывоза ТБО.

Распоряжениями Кабинета Министров Республики Татарстан ежегодно утверждается перечень муниципальных образований для проведения вышеуказанных работ, а также критерии отбора СНТ. Перечень садоводческих, огороднических и огороднических некоммерческих товариществ, требующих модернизации инженерной инфраструктуры, формируется главными распорядителями средств и государственными заказчиками на основании заявок от органов местного самоуправления муниципальных районов РТ. Таким образом, для проведения ремонта инженерной инфраструктуры до границ СНТ необходимо направить в адрес исполнительных комитетов муниципальных образований.

Также постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.12.2018 № 1185 утвержден порядок предоставления из бюджета Республики Татарстан субсидий на возмещение части затрат, связанных с ремонтом объектов внутренней инженерной инфраструктуры на их территории, в соотношении 1:2. Для получения данной субсидии необходимо направить заявление в Минсельхозпрод РТ с приложением сметной документации, положительного заключения о достоверности определения сметной стоимости документации, а также перечня документов, опреледенным вышеуказанным постановлением Кабинета Министров РТ. Для получения более подробной информации по данному можно обратиться в Минсельхозпрод РТ по адресу: г.Казань, ул. Федосеевская, д. 36, каб. 313, тел. (843) 221 76 56, (843) 221 76 32.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International