пятница

В субботу, 14 сентября с 6 утра  в Казани, Набережных Челнах, в поселке Октябрьский Зеленодольского района (торгово-ярмарочный комплекс «Новая Тура») начнут работу традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса. Сельскохозяйственные ярмарки традиционно пользуются у горожан, особенно старшего поколения, хорошим спросом и имеют большое социальное значение.

Тэги: МинсельхозпродРТ Сельскохозяйственные ярмарки

20 сентября в Татарстане при поддержке Минсельхозпрода РТ стартует «Школа начинающего фермера» За два дня молодые люди из сел и деревень республики обучатся основам бизнес планирования, составления эффективного бизнес-плана и узнают о программах поддержки молодежи на селе.

Тэги: МинсельхозпродРТ

С 13 по 15 сентября на Кремлевской набережной, возле Дворца Земледельцев, проходит Фестиваль «Краски осени». Жители и гости Казани могут попробовать блюда из свежих и натуральных продуктов и купить настоящие фермерские продукты. Посетителей ждут конкурсы и мастер-классы, концертная программа с участием популярных городских кавер-групп, дегустация фермерской продукции и многое другое!

четверг

14 сентября при поддержке Минсельхозпрода РТ в селе Новый Кырлай Арского района Татарстана пройдут конноспортивные соревнования, посвященные «Дню Коня». Торжественное открытие мероприятия в 11.00.

Тэги: МинсельхозпродРТ Татарская порода лошадей

13 сентября в 11.00 заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов откроет финал сельских спортивных игр «Авыл Яшьляре».

Тэги: МинсельхозпродРТ Сельские игры

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан приглашает гостей и жителей Казани 15 сентября посетить выставку винограда. Организаторами выставки выступают клуб виноградарей «Казанская лоза» и Казанский государственный университет.

Тэги: МинсельхозпродРТ Выставка

11 сентября на кукурузных полях возле села Чувашский Брод Алькеевского района прошел семинар-совещание по вопросам возделывания кукурузы и подсолнечника. В проведении семинара приняли активное участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, глава Алькеевского района Александр Никошин и академик РАСХН Владимир Сотченко.

среда

Сентябрь, осень окончательно вступает в свои права. Это время, когда аграрии подводят итоги года на полях.

Тэги: Аграрии Татарстана МинсельхозпродРТ

вторник

Сегодня в Минсельхозпроде РТ подвели итоги отрасли животноводства за 8 месяцев 2019 года. Совещание провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Назип Хазипов.

Тэги: МинсельхозпродРТ Животноводство

В республике зерновые культуры обмолочены с 1 млн 345,9 тыс. га, что составляет 95% от всех уборочных площадей. В республике валовой сбор зерна превысил 4 млн тонн.

Тэги: Аграрии Татарстана МинсельхозпродРТ