суббота

О ходе уборки в Татарстане технических сельскохозяйственных культур доложил сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Тэги: МинсельхозпродРТ Наиль Залаков

пятница

В субботу, 16 ноября Минсельхозпрод РТ приглашает жителей республики приобрести сельхозпродукцию по доступным ценам на ярмарки в Казани, Набережных Челнах и в поселке Октябрьский Зеленодольского района (торгово-ярмарочный комплекс «Новая Тура»). Горожане смогут приобрести мясо, колбасную продукцию, разливное молоко, сыр, масло, яйца, овощи, мёд, сахар, муку, крупы и другую фермерскую продукцию, привезенную из муниципальных районов Татарстана по доступным ценам.

Тэги: МинсельхозпродРТ Сельскохозяйственные ярмарки

четверг

В соответствии с протоколом совещания у Председателя Правительства РТ Дмитрия Медведева, в целях предотвращения распространения африканской чумы свиней Минсельхоз России отмечает, что циркуляция вируса среди диких кабанов и формирование природных очагов этой болезни продолжает оставаться одним из ключевых причин распространения АЧС.

Тэги: МинсельхозпродРТ АЧС

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров встретился с генеральным директором Племзавода «Трудовое» Саратовской области Айдаром Байзульдиновым. Темой совещания стало изучение передового опыта по развитию отрасли животноводства. Во встречи приняли участие руководители, главные зоотехники и ветеринарные врачи хозяйств СХП «Сайдашева» Тукаевского района, ООО «Рацин-Шали» Пестречинского района, агрофирма «Актаныш» Актанышского района, ООО «Бирбли Молоко» Высокогорского района и агрофирма «Южная» Нурлатского района Татарстана.

Тэги: МинсельхозпродРТ

13 ноября Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание с руководителями региональных органов управления АПК, посвященное вопросам приобретения сельхозтоваропроизводителями минеральных удобрений и наращиванию их применения на 2020 – 2025 годы.

Тэги: МинсельхозпродРТ Минеральные удобрения

13 ноября в Татарстане стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) чемпионатного цикла 2019/2020 годов. В текущем году региональный чемпионат организован на 43 площадках по 96 компетенциям «Ворлдскиллс» и 66 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры», в которых примут участие более 2300 конкурсантов и экспертов.

Тэги: МинсельхозпродРТ Вордскилс

среда

12 ноября рабочая группа Минсельхозпрода РТ в лице заместителей Ильдуса Габдрахманова, Ленара Гарипова, Тальгата Тагирзянова, начальника «ГГСХУ племенным делом в животноводстве РТ» Ришата Зарипова, заместителя начальника главного управления ветеринарии КМ РТ Айрата Гараева, представителей племенного предприятия «Элита» г. Бугульма посетила Альметьевский район Татарстана.

Тэги: МинсельхозпродРТ Альметьевский район

Сегодня в Сарманском аграрном колледже стартовал Региональный чемпионат Республики Татарстан «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - чемпионатного цикла 2019/2020 годов по компетенции, курируемой Минсельхозпродом РТ – «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Тэги: МинсельхозпродРТ Молодые профессионалы Вордскилс

16 ноября в 11.00 Казанский государственный аграрный университет при поддержке Минсельхозпрода РТ проведет День открытых дверей.

Тэги: МинсельхозпродРТ День открытых дверей КазГАУ

вторник

11 ноября в Государственном Совете РТ прошло рабочее совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения, развития малых форм хозяйствования, содействия занятости сельчан и комплексного развития сельских территорий. Парламентарии и представители профильных министерств и ведомств обсудили, как реализуются положения протокола, который был подписан по итогам зональных совещаний, прошедших в августе этого года.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Фермеры Татарстана