суббота

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан заняло первое место по России в рейтинге информационной активности органов управления АПК за 2 квартал 2019 года и было признано лучшим по России в части освещения в СМИ ключевых событий и приоритетов развития отрасли. Показатели подсчитаны Минсельхозом России  на основе независимых данных компании «Медиалогия».

пятница

Об итогах производства продукции животноводства и экономических показателях за первое полугодие 2019 года доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Тэги: МинсельхозпродРТ Марат Ахметов

До уборочной страды остаются считанные дни. Комбайнеры вместе с помощниками, работники зернотоков, механизаторы, да и все те, кому небезразлична судьба урожая, в эти дни посвящают свое время завершению ремонтных работ. От состояния техники зависит ход работ на полях.

Тэги: МинсельхозпродРТ

18 июля заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов принял участие в совещании в режиме видеоконференции под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Фастовой по вопросам текущей ситуации в агростраховании с государственной поддержкой. В мероприятии также приняли участие региональные представители страховых компаний, осуществляющих страхование с государственной поддержкой на территории республики.

четверг

Сегодня  заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов встретился с делегацией из Ирана во главе с президентом одной из крупнейших компаний Ирана «Daric Investment Group» Мохаммадреза Зонузи Мотлак. Также в официальной встрече принял участие глава Мамадышского района Анатолий Иванов и другие ответственные лица.

Тэги: МинсельхозпродРТ Марат Ахметов

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов принял участие в совещании под руководством директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харона Амерханова в режиме видеоконференции по вопросам разработки научно-технической программы Союзного государства «Формирование конкурентоспособной базы генетических ресурсов в системе субъектов племенного животноводства Союзного государства “БелРосживплем”. В мероприятии также приняли участие начальник Управления ГКУ «ГГСХУ племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Зарипов и другие заинтересованные лица.

Тэги: МинсельхозпродРТ

Сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов встретился с делегацией из Республики Дагестан во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомедом Шапиевым.

Тэги: МинсельхозпродРТ

17 июля в сельхозформированиях Кайбицкого района прошел традиционный парад комбайнов, который был совмещен с проверкой готовности техники к уборке урожая 2019 года. В проверке приняли участие Глава муниципального района Альберт Рахматуллин, начальник Управления - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ Радик Зиатдинов, начальник районного Управления Минсельхозпрода РТ Радик Камалетдинов, специалисты общества, районного управления сельского хозяйства и продовольствия.

Тэги: МинсельхозпродРТ Парад Комбайнов

среда

В Черемшанском районе 16 июля на базе КФХ «Серендеев Н.И.» прошел смотр готовности уборочной техники и семинар-совещание по проведению уборки урожая 2019 года.

Тэги: МинсельхозпродРТ

Малые форма хозяйствования в Татарстане успешно развиваются и держат курс на автоматизацию ручного труда.  Даже в небольших личных подсобных хозяйствах и семейных фермах пользуются доильными аппаратами, внедряют автономные системы кормления и поения животных. К примеру, в семейной ферме Латыповых из Высокогорского района установлена автоматическая система кормления телят. Система считывает бирку на шее теленка и по часам выдает питание в оптимальном размере для роста и развития животного.  Семья Маракиных из Заинского района дистанционно мониторит температуру в птичниках. А в КФХ «Н.В.Володин» одним из первых в республике появился на днях специализированный комбайн для сбора смородины.