НОВОСТИ


9
июня 2021 г.
среда

Вопросы развития отношений в части агропромышленного комплекса и возможных совместных проектов по поставкам продовольствия в ОАЭ обсудили сегодня на встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Государственный министр по продовольственной и водной безопасности Объединенных Арабских Эмиратов Мариям Бинт Мохаммед Аль-Мехаири. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. Встреча состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля.

Тэги: МинсельхозпродРТ

28
мая 2021 г.
пятница

Впервые в Республике Татарстан в рамках агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА» пройдут региональные соревнования «Трактор-шоу», на котором механизаторы поборятся за звание лучшего тракториста.

Тэги: МинсельхозпродРТ АгроВолга

Каждую неделю мы пишем о людях, развивающих при поддержке Минсельхозпрода РТ свое дело на селе, семейных фермах и молодых предпринимателях, крепко стоящих на ногах, и занимающихся любимым делом. Одни из таких – семья Мухаметзяновых из Заинского района.

Тэги: МинсельхозпродРТ Господдержка Фермеры Татарстана

29
апреля 2021 г.
четверг

Посевная кампания продолжает наращивать темпы. На сегодняшний день динамика сева яровых составляет 335,4 тыс. га, из них яровые и зерновые 268,9 тыс. га, в том числе ячмень -  193,1 тыс. га, сахарная свекла -  13,6 тыс. га.

Тэги: МинсельхозпродРТ Посевная 2021

21
апреля 2021 г.
среда

В Тетюшском районе прошел зональный семинар-совещание «Качественный корм и прочная кормовая база – залог высокой продуктивности животных». В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов, глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, заместитель начальника ГКУ ГГСХ управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ Гелюс Баязитов и другие ответственные лица.

Тэги: МинсельхозпродРТ Тетюшский район

20
апреля 2021 г.
вторник

Минсельхозпрод РТ информирует, что базовая кафедра Минсельхоза России в МГИМО объявляет набор на магистерскую программу «Мировые аграрные рынки», не имеющую аналогов на рынке образовательных услуг. Программа ориентирована на подготовку специалистов мирового уровня в области АПК, способных представлять интересы России на международном аграрном рынке.

Тэги: МинсельхозпродРТ Минсельхоз РФ

14
апреля 2021 г.
среда

Сегодня Булочно-кондитерский комбинат открыл новую линию по производству формовых ржано-пшеничных хлебов. Это стало первым этапом крупномасштабного проекта по модернизации и реконструкции производственных мощностей АО «Булочно-кондитерский комбинат» (входит в группу компаний Холдинга «Ак Барс»), который успешно реализован при стратегической финансовой поддержке СМП Банка. Стоимость установки и ввод в эксплуатацию линии составил 56,5 млн рублей. Общий бюджет модернизации оценивается в 254 млн рублей.

Тэги: МинсельхозпродРТ БКК

Она может быть вторично переработана и быстро разлагается естественным путем.

Тэги: МинсельхозпродРТ ЗМК

12
апреля 2021 г.
понедельник

Минсельхозпрод РТ информирует, что  АО «Росагролизинг» объявляет о запуске новой беспрецедентной программы, призванной увеличить темпы технической модернизации агропромышленного комплекса страны.

Тэги: МинсельхозпродРТ Росагролизинг

Несмотря на переменчивую весеннюю погоду, аграрии республики продолжают весенне-полевые работы. На сегодняшний день по оперативным данным Минсельхозпрода РТ к подкормке озимых и многолетних трав работам приступили земледельцы 18 районов: Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Бавлинского, Буинского, Дрожжановского, Лениногорского, Мензелинского, Муслюмовского, Нижнекамского, Нурлатского, Сармановского, Тукаевского, Черемшанского, Чистопольского и Ютазинского районов.

Тэги: МинсельхозпродРТ Весенне-полевые работы

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International