Вести с полей: 18 районов вышли на подкормку, а в Азнакаевском – на боронование многолетних трав

12 апреля 2021 г., понедельник

Несмотря на переменчивую весеннюю погоду, аграрии республики продолжают весенне-полевые работы. На сегодняшний день по оперативным данным Минсельхозпрода РТ к подкормке озимых и многолетних трав работам приступили земледельцы 18 районов: Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Бавлинского, Буинского, Дрожжановского, Лениногорского, Мензелинского, Муслюмовского, Нижнекамского, Нурлатского, Сармановского, Тукаевского, Черемшанского, Чистопольского и Ютазинского районов.

На складах республики продолжается работа по инкрустации семян. К данному виду работ уже приступил 19 районов: Азнакаевский, Аксубаевский, Алексеевский, Буинский, Дрожжановский, Заинский, Камско-Устьинский, Лениногорский, Мамадышский, Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Сармановский, Тукаевский, Черемшанский, Чистопольский и Ютазинский районы.

К боронованию многолетних трав на площади 0,2 тыс. га приступили аграрии Азнакаевского района.

Более подробно ознакомиться с информацией о ходе полевых работ 2021 года можно на нашем официальном сайте в разделе Оперативная информация.