НОВОСТИ


11
мая 2021 г.
вторник

В селе Малый Алат Высокогорского района заработала новая ферма. И это означает, что на карте района появилась еще одна точка роста.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агростартап

5
марта 2021 г.
пятница

Сегодня, в преддверии Международного женского дня мы бы хотели рассказать о том, как реализуют свои стартапы в аграрной сфере женщины. Она из них – предприниматель из Лениногорска Елена Лиорек, которая в 2019 году стала победителем конкурса Минсельхозпрода РТ по государственной программе «Агростартап», получив грант 3 млн рублей. А в 2020 году уже реализовала бизнес-план, продав потребителям более 20 тысяч подращенной птицы.  

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агростартап Бугульминский район

5
января 2021 г.
вторник

Государственная программа поддержки среднего и малого бизнеса на селе «Агростартап» стала весомым мотиватором повышения деловой активности инициативных людей.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агростартап Тюлячинский район

3
января 2021 г.
воскресенье

Грант Минсельхозпрода РТ по федеральной программе «Агростартап» в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» позволил начинающему пчеловоду из Арского района быстро нарастить материальную базу сладкого бизнеса.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агростартап Арский район

7
декабря 2020 г.
понедельник

64 фермера, получившие господдержку Минсельхозпрода РТ в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в этом году, выращивают овощи, разводят товарную рыбу, занимаются пчеловодством, коневодством, работают в молочном и мясном животноводстве. Последнее направление выбрал и Даниль Вильданов из Апастовского района.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агростартап Апастовский район

24
сентября 2020 г.
четверг

64 заявителя, получившие господдержку Минсельхозпрода РТ в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в этом году, выращивают овощи, разводят товарную рыбу, занимаются пчеловодством, коневодством, работают в молочном и мясном животноводстве.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агростартап

1
июня 2020 г.
понедельник

В Лениногорском районе успешно работает семейная ферма по выращиванию форели. Ее создали Джейхун Намазов и его сын Руслан Ефремов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Нацпроект Агростартап #Мынаработедлявас Форелевый бизнес

20
марта 2020 г.
пятница

В рамках нацпроекта начинающие фермеры в Татарстане могут получить грант на открытие своего дела по программе «Агростартап» до 6 млн рублей. Заявки принимаются до 31 марта.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агростартап Национальный проект

16
января 2020 г.
четверг

Сельскохозяйственные производители Татарстана в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" за 2019 год получили поддержку в разном виде на сумму свыше 410 млн рублей.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Агростартап Нацпроекты Национальные проекты

14
января 2020 г.
вторник

В 2019 году Минсельхозпрод РТ приступил к реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», где основная ставка делается на развитие кооперации.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Нацпроекты РФ Нацпроект Агростартап Сельхозкооперация

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International