В ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов №1» приобрели новую технику на общую сумму более 112 млн. рублей

26 июля 2017 г., среда

В ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов №1» в преддверии уборочной кампании закупили новую технику на общую сумму более 112 млн. рублей. Были приобретены современные трактора, косилки, опрыскиватели и другие агрегаты. В текущем году здесь впервые посеяли гречиху на площади более 2 тыс. га. Для посева были выбраны такие сорта, как «Яшьлек» и «Никольская». Они устойчивы к холоду и засухе, отличаются повышенной нектаропродуктивностью и высокой урожайностью – до  35 центнеров с гектара. Ожидается, что будет собрано более  2,6 тыс. тонн гречихи – около 7% от общего объема переработки. Еще 33,5 тыс. тонн планируется закупить у фермеров из Татарстана, Башкортостана, Оренбургской, Самарской областей и Алтайского края.

«Гречневая крупа традиционно является одним из наиболее востребованных продуктов у россиян и входит в потребительскую корзину большинства наших соотечественников. Учитывая, что цена на гречиху ежегодно растет, мы решили планомерно перейти с приобретения сырья на стороне на самостоятельное производство. В этом году мы планируем получить богатый урожай и к следующему сезону увеличить площади посевов до 10 тысяч гектаров», – рассказала генеральный директор ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов №1» Ирина Матвеева.

ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов №1» является одним из крупнейших производителей гречневой крупы в Поволжье. Ежегодно предприятие выпускает более 25 тыс. тонн гречневой крупы и перерабатывает более 36 тыс. тонн гречихи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International