Марат Ахметов встретился с президентом французского агентства породистых лошадей Жан-Пьером Дерубэ

9 февраля 2017 г., четверг

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов встретился с президентом французского агентства породистых лошадей Жан-Пьером Дерубэ. Встреча состоялась во Дворце земледельцев.

Также в ней принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов.

В начале встречи Марат Ахметов рассказал о состоянии агропромышленного комплекса Республики Татарстан. В частности, он сообщил, что по итогам 2016 года Татарстан занял 3-е место среди субъектов Российской Федерации по объемам валовой продукции сельского хозяйства. «Несмотря на погодные условия, наличие современных технологий позволяет сохранить стабильность отрасли, – сказал Марат Ахметов. – Татарстан – самодостаточный регион. Ряд видов продовольствия мы производим, превышая республиканские потребности».

Как отметил министр, Татарстан заинтересован в развитии контактов с зарубежными партнерами.

Жан-Пьер Дерубэ, в свою очередь, рассказал о своей компании, сотрудничестве с представителями арабских стран и проводимых скачках в Объединенных Арабских Эмиратах. По его словам, лошадей агенство закупает в Нормандии.

В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества и возможности реализации совместных проектов. По ее завершении Марат Ахметов пригласил гостя посетить IX Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2017».

Стоит отметить, что сегодня с Жан-Пьером Дерубэ встретится также Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International