Завершены сертификационные испытания дождевальной машины «ДМ-ОРСИС» на соответствие международным стандартам

15 августа 2016 г., понедельник

Успешно завершены шестимесячные сертификационные испытания электрофицированной круговой дождевальной машины «ДМ-ОРСИС» производства ООО «Экосфера» на соответствие международным стандартам Евразийского Таможенного союза. Испытания прошли в ФГБУ «Северо-Кавказская государственная зональная машиноиспытательная станция» в Ростовской области. В настоящее время готовится пакет документов для включения предприятия в федеральный реестр производителей сельскохозяйственной техники.

Широкозахватная дождевальная машина «ДМ-ОРСИС» спроектирована в России и производится в Казани. Локализация комплектующих для производства этих машин в Татарстане на сегодня составляет 70%. Производимая серийно техника в текущем году будет поставляться в Самарскую, Саратовскую, Астраханскую области, Республику Дагестан и Казахстан.

Предполагаемый объем производства машин – не менее 25 единиц в 2016 году, а в перспективе – до 100 единиц в год. Машины длиной от 110 до 600 метров проводят орошение площади 3,8 – 122 га с нормой полива 5 – 11 мм в сутки и слоем осадков 5 – 100 мм за один проход. Также возможно оснащение данной техники современными системами подачи воды, внесения водорастворимых удобрений, телеметрии контроля работы группой машин, отслеживания параметров работы с использованием навигационных систем «ГЛОНАСС» и «GPS», дистанционного управления и др. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International