Победитель конкурса «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК Татарстана поедет в Германию

30 октября 2019 г., среда

С 22 по 23 ноября в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников агропромышленного комплекса Республики Татарстан. Организаторами конкурса выступают региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан.

Конкурс проводится с целью выявления лучших работников, их поддержки и поощрения, а также повышения профессионального мастерства и престижа сельскохозяйственных профессий. Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

Для участия в конкурсе приглашаются молодые работники сельского хозяйства Республики Татарстан и студенты аграрных специальностей в возрасте от 18 до 35  лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, стаж работы которых составляет:

- по профессии инженер-механик, зоотехник, механизатор, оператор машинного доения, животновод-телятница не менее 1 года;

- по профессии ветеринарный врач, технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС) и агроном не менее 3 лет;

- по профессии бухгалтер-экономист не менее 5 лет.

Конкурс будет проводиться в два этапа: проверка теоретических знаний и практической работы. Специалисты могут принять участие по следующим номинациям:

– «Лучший инженер-механик»;

– «Лучший агроном»;

– «Лучший бухгалтер-экономист»;

– «Лучший механизатор»;

– «Лучший ветеринарный врач»;

– «Лучший оператор машинного доения»;

– «Лучший зоотехник»;

– «Лучший животновод-телятница»;

- «Лучший технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС)».

А студенты:

– «Лучший инженер-механик»;

– «Лучший агроном»;

– «Лучший бухгалтер-экономист»;

– «Лучший ветеринарный врач»;

– «Лучший механизатор».

Победители конкурса будут награждены дипломами участника и сертификатами в размере 10, 8, 6 тысяч рублей за 1,2,3 место соответственно в каждой номинации. Призеры каждой номинации, занявшие 1 места, получают возможность пройти профессиональную стажировку за рубежом. Участникам, не занявшим призовые места, вручается диплом об участии в конкурсе и поощрительный приз – 2000 руб.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 10 ноября по ссылке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International