Поздравление министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

13 октября 2019 г., воскресенье

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Труд людей, которые работают в сельском хозяйстве, всегда ценился и пользовался в нашей стране особым уважением. А сегодня он приобретает еще более важное значение в свете тех масштабных задач, которые стоят перед отраслью. Среди них – обеспечение продовольственной безопасности, наращивание экспортного потенциала АПК, техническая и технологическая модернизация, а главное – значительное повышение качества жизни на селе. Благодаря мастерству и упорству работников агропромышленного комплекса мы уже добились существенных успехов на этом пути – сельскохозяйственная отрасль на протяжении всех последних лет показывает высокие результаты и выступает локомотивом отечественной экономики.

В этом году, несмотря на непростые погодные условия, с которыми нам пришлось столкнуться, российские аграрии в очередной раз доказали свой высокий профессионализм и самоотверженность – урожай зерна в этом году может стать одним из лучших в современной истории. Мы идем к рекордам в производстве тепличных овощей, плодов и ягод, подсолнечника, сои и риса, ожидаем рост показателей в животноводстве. А значит, мы не только обеспечим внутренние потребности нашей страны в продовольствии, но и продолжим развивать экспорт, наращивать свое присутствие на глобальном аграрном рынке.

Уже сейчас Россия поставляет свою сельхозпродукцию более чем в 150 стран мира, является лидером по экспорту пшеницы, входит в тройку ведущих игроков по ряду других направлений – и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наша страна обладает значительным потенциалом для того, чтобы стать ключевым поставщиком продовольствия на планете – не только сырья, но и продукции глубокой переработки, органических и экологически чистых продуктов питания. Достижение этой цели является одним из основных векторов государственной политики в сфере АПК на ближайшие годы.

Сегодня агропромышленный комплекс дает импульс социально-экономическому развитию всей России. Мы понимаем, что от вас, тружеников АПК, зависит будущее нашей страны, поэтому важнейшим приоритетом для государства является создание комфортных условий жизни на селе. Уверен, что уже в ближайшем будущем мы добьемся значительных успехов в данном направлении, и Минсельхоз России приложит максимум усилий, для того чтобы сельским жителям были доступны все современные возможности для качественного образования, медицинского обслуживания, жизни и работы.

Желаю вам и вашим близким мира, добра, благополучия и всего самого доброго!

С праздником!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International