В районах республики проходят конкурсы по готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ к сезону 2018 года

30 мая 2018 г., среда

На этой неделе в районах Татарстана проходят конкурсы по готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ к сезону 2018 года. Подготовку сельхозформирований Сармановского муниципального района оценила комиссия во главе с начальником отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ришатом Булатовым. Также в ее составе были глава района Фарит Хуснуллин, генеральный директор ЗАО «Агросила групп» Фанис Газетдинов, начальник райсельхозуправления Альберт Шарипов.

Эксперты проверили состояние самоходных косилок, кормоуборочных комбайнов и другой прицепной кормоуборочной техники, соблюдение требований охраны труда и выполнение мероприятий по растениеводству.

По итогам конкурса первое место заняло ООО АФ «Джалиль», второе – ООО АФ «Сарман» и ООО АФ «Нуркеево».

В Заинском муниципальном районе хозяйства объехала комиссия, в составе которой были начальник отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ Ирек Садыков, заведующий сектором охраны труда Айдар Салахов, глава района Разиф Каримов и др.

Здесь первое место было присуждено ООО АФ «Зай», второе – ООО «Агрофирма Восток».

Глава района Разиф Каримов отметил, что перед руководителями сельхозформирований поставлена задача завершить  первый укос многолетних трав до 23 июня  2018 года.