Татарстанский филиал Россельхозбанка в 2 раза увеличил объемы кредитования сезонных работ

9 апреля 2018 г., понедельник

По итогам первого квартала 2018 года Татарстанский филиал АО «Россельхозбанк» направил сельхозтоваропроизводителям на проведение посевной 5,6 млрд. рублей – в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 5,5 млрд. рублей выдано в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК.

Доля филиала на региональном рынке в сегменте льготного кредитования сезонных работ составляет 71%. В целом за 1-ый квартал 2018 года на финансирование агропромышленного комплекса было направлено 5,9 млрд. рублей.

«Значительное увеличение объемов поддержки аграриев является результатом совместной работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Россельхозбанка и его Татарстанского филиала. Мы финансируем все отрасли сельского хозяйства: растениеводство, животноводство, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, поддерживаем инвестиционные проекты. Отмечу, что кредитные ресурсы востребованы предприятиями АПК, и это, безусловно, свидетельствует о положительном тренде в экономике», – отметила директор филиала Ляля Кудерметова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International