Автолавки Татпотребсоюза обслуживают более 580 населенных пунктов республики

4 апреля 2018 г., среда

В Татарстане набирает все большую популярность мобильная торговля. В настоящее время автолавки Союза организаций потребительской кооперации РТ обслуживают свыше 580 населенных пунктов республики.

Кроме того, у сельских жителей есть возможность приобрести продукцию, производимую предприятиями Татпотребсоюза. Успешно работают в данном направлении Буинское райпо (за март реализовано товаров собственного производства на сумму 201 тыс. рублей), Алексеевское, Рыбно-Слободское (по 180 тыс. рублей) и Мамадышское (168 тыс. рублей).

В целом по системе потребительской кооперации имеют наибольший товарооборот с начала года Заинское и Буинское райпо – 595 тыс. рублей и 549 тыс. рублей соответственно. По словам специалистов Заинского райпо, большим спросом пользуются хлебобулочные, кондитерские, макаронные и колбасные изделия.