В 2018 году в Новошешминском районе РТ планируется вложить в ремонт и строительство объектов сельхозпроизводства 37,3 млн. рублей

20 марта 2018 г., вторник

В 2018 году в Новошешминском муниципальном районе РТ по республиканским программам планируется вложить в ремонт и строительство объектов сельхозпроизводства 37,3 млн. рублей. Софинансирование за счет средств татарстанского бюджета составит 11,2 млн. рублей.

Силосно-сенажные траншеи в текущем году будут построены в крестьянско-фермерских хозяйствах «Козлов В.А.», «Нурхаметов З.М.» и «Дегтярев М.Н.». Стоимость каждого объекта – 1,5 млн. рублей. При этом республиканская поддержка составит по 450 тыс. рублей каждому фермеру, а остальная часть (1,05 млн. рублей) – собственные средства КФХ.

Овощехранилище будет отремонтировано у ИП Нуртдинова Р.А. На это предусмотрено 2 млн. рублей (600 тыс. рублей – из бюджета РТ). В КФХ «Валеев Ф.Р.» проведут капительный ремонт мехмастерской, стоимость работ оценивается в 2 млн. рублей (600 тыс. рублей – из республиканского бюджета). Зернотоки планируется отремонтировать в КФХ «Козлова М.И.», «Нурхаметов З.М.», «Савельев А.А.» (стоимость ремонта каждого объекта – 2,5 млн. рублей, из них 750 тыс. рублей – из бюджета РТ) и ООО «Нефтехимагропром» (3 зернотока по 1,1 млн. рублей, 330 тыс. рублей).

Капитальный ремонт коровников пройдет в четырех хозяйствах. Из них два (КФХ «Садыков М.Х.» и ООО «КФХ «Архангельское») на 100 голов. Сметная стоимость ремонта каждого коровника 4 млн. рублей, бюджетная поддержка составит по 1,2 млн. рублей на каждую ферму. Капремонт животноводческих помещений на 200 голов предстоит провести в КФХ «Скоков Н.А.» и ООО «Игенче» (стоимость ремонта каждого объекта 5 млн. рублей, 1,5 млн. рублей будут выделены из республиканского бюджета).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International