Татарстанские фермеры стали победителями конкурса «Лучшая семейная ферма 2017»

8 февраля 2018 г., четверг

6 февраля в ВДНХ (г. Москва) состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшая семейная ферма 2017». Мероприятие прошло в рамках Международной выставки племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2018».

Напомним, что конкурс проводился Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, АО «ВДНХ», ООО «ДЛГ РУС» и ИА «DairyNews». Его целью было выявить и поощрить наиболее эффективные крестьянско-фермерские хозяйства, специализирующиеся на направлениях животноводства. В конкурсе приняли участие 35 КФХ из 15 субъектов Российской Федерации.

Победители конкурса были определены в четырех номинациях. В номинации «Лучшая семейная ферма в мясном скотоводстве» 1-е и 2-е места заняли татарстанские фермеры – Анвар Мухаметшин из Высокогорского района и Эдуард Губайдуллин из Лаишевского района. 3-е место получила  Нина Штанькова из Московской области.

В номинации «Лучшая семейная ферма в молочном скотоводстве» 1-го места был удостоен глава КФХ Алексей Трофимов из Тверской области, 2-е место – у Сергея Ложкина из Омской области, 3-е – у Романа Раченкова из Приморского края.

В номинации «Лучшая семейная ферма в козоводстве» победу одержал Семен Яблоновский из Тульской области, номинации «Лучшая семейная ферма в овцеводстве» – Абуюсуф Лайпанов из Ставропольского края.

Фермеры из Татарстана – Анвар Мухаметшин и Эдуард Губайдуллин – получили гранты в 2016 году по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских  (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан». Анвар Мухаметшин занимается разведением лошадей (в настоящее время в его хозяйстве насчитывается 136 голов), а Эдуард Губайдуллин – производством мяса (на сегодня содержит 100 голов КРС).

Подробнее можно прочитать здесь: http://www.akkor.ru/statya/4655-podvedeny-itogi-konkursa-luchshaya-semeynaya-ferma-2017.html.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International